Состоялось переиздание книги «Город Красный Холм и его соборы» священника Льва Крылова (1913 г.).

Переиздана книга «Город Красный Холм и его соборы» священника Льва Крылова (1913 г.). Издание 2024 года состоялось по благословению управляющего Бежецкой епархией епископа Филарета (Гаврина).
Книга была издана в рамках проекта «Родной город Красный Холм», который реализует Благотворительный фонд «Национальные приоритеты» при поддержке Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д.Слобода Краснохолмского муниципального округа Тверской области и Президентского фонда культурных инициатив:  https://фондкультурныхинициатив.рф/public/application/cards
В рамках проекта планируется проведение цикла бесед-представлений изданной книги.Участниками таких бесед станут не менее 170-ти  учащихся средних общеобразовательных школ и колледжа г.Красный Холм Тверской области.  Беседы проводит руководитель проекта «Родной город Красный Холм», настоятель Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья, ответственный по делам культуры в Бежецкой епархии иеромонах Силуан (Конев).
Цель проекта «Родной город Красный Холм»- содействие повышению интереса молодежи к духовно-нравственным ценностям жизни человека, к историей родного края, к истории православной христианской традиции.