День памяти священномученика Иоанна Бойкова

Для молоковской земли особым событием является день памяти священномученика Иоанна Бойкова, девяностолетие со дня мученической кончины которого мы молитвенно отмечаем в этом году. Этот пастырь неразрывно связан с нашей землей. Он служил в Воскресенском храме с. Залужание до его закрытия. Потом его служение продолжилось в Воскресенском храме погоста Белая. Затем арест, заключение и мученическая кончина. В 2000 году прославлен в лике святых.

19 апреля, в день его памяти в Воскресенском храме п. Белая была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров (первая за 35 лет).Благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов, в завершение Литургии совершил славление и вознес молитву покровителю Молоковского края.

По окончании богослужения отец Михаил обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой напомнил о необходимости верности Святому Православию и Церкви Христовой.