В Краснохолмском благочинии прошел ряд детских рождественских мероприятий

7 января в праздник Рождества Христова в Николо-Кладбищенском храме г. Красный Холм состоялся детский утренник с участием воспитанников Воскресной школы. Дети подготовили для собравшихся рождественское представление, пели колядки, читали стихотворения и праздничные поздравления. В завершение настоятель храма протоиерей Олег Филиппов поздравил всех с праздником и вручил детям подарки.

12 января учащиеся детской Воскресной школы Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья показали литературно-музыкальное представление, посвященное Рождеству Христову. Посмотрели и небольшой, заранее подготовленный фильм, где ребята, обучающиеся в воскресной школе рассказали о том, как каждый из них начинал ходить в храм. По окончании представления настоятель архиерейского подворья иеромонах Силуан (Конев) раздал ребятам подарки, а после — состоялось совместное чаепитие, а также беседа на духовно-нравственные темы.

12 января в Воскресной школе при Троицком храме п. Молоково состоялся детский утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Гостями праздника стали воспитанники Воскресной школы, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Молоково, дети из многодетных и малообеспеченных семей.  Преподаватель Воскресной школы Т.Ф. Плаксина рассказала о приходе в мир Богомладенца Христа. Звучали стихи и песни, посвященные Рождеству Христову, а также колядки — неотъемлемая составляющая святочных дней. В завершение мероприятия благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма иерей Михаил Иванов вручил детям подарки.

13 января рождественский праздник прошел в библиотеке с. Деледино Молоковского района. Подрастающее поколение, проживающие на территории Делединского округа приняло участие в славлении Рождества Христова. Благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма иерей Михаил Иванов рассказал гостям праздника о мироспасительном событии Рождества Христова. В завершение детям были вручены  подарки.